Ступени Рейки

Мастер Рейки с помощью ритуала проводит посвящение (настройка) в систему Рейки.  Открываются чакры (энергетические центры), энергия человека настраивается на более высокий уровень вибраций и появляется возможность пропускать энергию Рейки. Система Рейки разделяется на ступени, это позволяет поднимать энергетический уровень ученика постепенно,  даёт время для получения практических навыков на уровне первой ступени Рейки.

Возможности  I ступени Рейки

I ступень Рейки контактная, работа идет с помощью наложения рук. Ученикам проводятся 4 инициации (посвящения). Человек получает возможность быть проводником Божественной энергии, исцелять себя и других людей. При этом работа идет не только на физическом плане, но и по всем телам человеческой сущности на всех планах и уровнях, на кармическом уровне под мощной защитой канала, не сбрасывая своих проблем пациенту и не забирая на себя его болезни и несчастья.

Рейки – единственная энергия на Земле, работающая с кармой и дающая мощную защиту. С самим же учеником на инициациях происходят чудесные изменения: ощущение контакта с Творцом, любовь, покой и радость в душе, очищение от всех негативных воздействий, энергий, эмоций, наполнение все тел сущности человека Божественной энергией, любовью, здоровьем, радостью, семейным благополучием, материальным достатком. Пережигаются негативные родовые и кармические программы.

Возможности II ступени Рейки

1)  Усиление потока энергии Рейки, усиление целительских возможностей, ускорение воздействия.

2)  Мощное дистанционное воздействие, т.е. работа с пациентом на расстоянии без непосредственного контакта.

3)  Сильнейшие очищающие техники и техники защиты от негативных воздействий, энергий, информации, эмоций, подключений, подселений и т.д.

4)  Работа по исцелению ситуаций в прошлом, настоящем, закладывание будущих счастливых жизненных ситуаций.

5)  Воздействие на ситуации: экзамены, собеседования, трудоустройство, смена жилья и т.д.

6)  Воздействие на отношения между вами и другими людьми или группами людей, между другими людьми.

7)  Групповое целительство.

8)  Связь и работа с Ангелами и Архангелами.

9)  Уникальные техники работы с чакрами – очищение, развитие, усиление энергетического потенциала.

10)  Развитие ясновидения и яснознания через развитие 5-й и 6-й чакр.

II ступень Рейки связана с тремя символами, каждому символу соответствует мантра, являющаяся его именем. Усиление Вселенской жизненной Силы, Любви, Гармонии, активизация намерения и определенный настрой разума путем использования символов и мантр помогают проявлению Творца.

Символы Рейки

Чо-Ку-Рей  Сила Рейки будь здесь!

Чо-Ку-Рей  усиливает мощность потока, дает защиту, работает с физическим телом.

I символ Рейки — сила, энергия. Фокусирует энергию в желаемом направлении, служит катализатором, активирует и усиливает энергию; очищение; исцеление на клеточном уровне, защита, энергетическая самозащита; очищение и защита жизненных ситуаций, людей, материальных предметов.

Сей-Хе-Ки  Человек и Бог = Единство

Сей-Хе-Ки  символ любви, баланса и гармонии.

II символ Рейки – исцеление, гармония, счастье. Этот символ дает успокоение, баланс, гармонию, открывает доступ к подсознанию; устранение любых блоков, гармонизирование жизни.

Хон-Ша-Зе-Шо-Нен  Божественное во мне контактирует с Божественным в тебе!

Хон-Ша-Зе-Шо-Нен  работает с источником причины возникновения проблемы. Символ дистанционной работы.

III символ Рейки – соединение, единство, связь. Устанавливает связь вне времени и пространства, создание единства между человеком и Творцом, строит мост между Божественным в человеке и всем Сущим, дистанционная целительская работа.

IV дополнительный символ Рейки — антивирусный — для работы по устранению простудных вирусных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ, грипп).

А также, для учеников II ступени, у нас существует дополнительный семинар с посвящением 11-ти знаков. Каждый знак работает очень целенаправленно и по-этому, с помощью этих знаков, можно работать с самыми разными ситуациями, такими как:

• Дополнительная защита.
  • Защита от агрессивных людей, ситуаций.
  • Дополнительная защита от попыток зомбирования.
  • Энергетическое очищение.
  • Устранение беспокойства, душевных тревог.
  • Противовирусное, противовоспалительное, обезболивающее действие.
  • Знак защиты помещений, предметов.
  • Работа с алкогольной зависимостью.
  • Знаки для развития творческого начала у детей и взрослых. Помощь в усвоении и запоминании информации.

Те люди, кому интересны все направления работы этих знаков, могут пройти посвящение и обучение по всем знакам в рамках одного семинара, а те, кому интересен один или два знака могут пройти обучение и работать только с интересующими их знаками.

Многие люди после посвящения на I ступень торопятся получить II ступень и хотят, как можно быстрее получить те огромные возможности второй ступени, но этого делать не желательно. Обязательный перерыв между посвящениями на I и II ступени от 2 до 6 месяцев за это время ученик адаптируется к энергии, очищается и нарабатывает канал.

Возможности III ступени Рейки

Мастерская ступень делится на два этапа Мастер-Целитель и Мастер-Учитель.

Те люди, которые не испытывают потребности или готовности для обучения других людей, могут получить только посвящение на Мастера-Целителя. На этой ступени человек приобретает энергетические возможности уровня Мастера и получают возможность работать с еще пятнадцатью символами уровня Мастера Рейки.