Кто может стать целителем Рейки?

Ограничений в обучении Рейки нет целителем может стать каждый. В Рейки посвящаются самые разные люди: молодые и пожилые, врачи, учителя, домохозяйки, атеисты и верующие, здоровые и больные. Это самая простая, естественная и демократичная практика исцеления в мире. Начиная с исцеления себя и своей жизни, ученик приобретает опыт, знания и умения для того, чтобы помогать другим.

Человек, практикующий Рейки, постепенно становится со Творцом своей судьбы, получая огромные способности и возможности при помощи Энергии Божественного Духа решать проблемы в различных сферах жизни.

Веками хранили монахи за высокими стенами своих монастырей духовную практику Рейки, используя ее для исцеления физических болезней, укрепляния духа, понимания законов мироздания и своего места во Вселенной. На границе же XIX и XX веков, христианский священник из Японии Микао Усуи начал возрождать древнейшее искусство исцеления, называемое Рейки, заново подарив миру его прекрасную простоту.